Доброта спасет мир!

В рамках Года Добрососедства 16 мая 2019 года педагоги Центра технического творчества посетили Муниципальное общеобразовательное казенное учреждение «Адаптивная школа-интернат № 28 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» городского округа «город Якутск», где провели выездной мастер-класс для учащихся. В мероприятии приняли участие 33 учащихся.

На мастер — классе «Изготовление простейших моделей вертолетов», который провел педагог Афанасьев Сергей Иванович, ребята узнали, что такое винт, ротор, ротошют и каждый смог сделать модель упрощенного многолепесткового ротора и простейшего вертолета.

Занятие «Брелок Щенка» провела Васильева Саргылана Ивановна, красивые брелоки из фетра своими руками увлеченно и с удовольствием сотворили 7 девочек.

Гарельский Валерий Иванович вместе с шестью детьми достаточно быстро построили метательные модели самолетов и весело запускали их на улице.

В группе Ильина Валерия Егоровича, состоящей из 6 детей среднего и старшего возраста, занимались изготовлением «Декали из Оракала» — это можно сказать, что ребята учились делать переводные цифры, алфавит и трафарет. Дело не затейливое, но применимое в любом творчестве, довольно простое и доступное.

Всех людей интересуют звезды, бескрайние просторы космоса, загадочная Вселенная… Самсонова Варвара Егоровна рассказала учащимся  о Солнечной системе, о планетах и других небесных телах, известных науке как Астрономия. Затем закрепили свои знания, сделав астрокубики своими руками.

Мастер — класс «Панно из фетра «Птички» педагога Сухановой Екатерины Николаевны прошел активно, интересно, увлеченно, творчески. В нем учащиеся   коллективно создали панно – картину.

Было приятно видеть на лицах, глазах детей и педагогов лучики добра и позитивные эмоции, все остались довольными результатом своей деятельности, созданными своими руками!