Дорогие ребята и уважаемые родители!

1 сентября 2021 года в 49 субъектах Российской Федерации в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» откроются 55 центров цифрового образования детей «IT-куб».

В городе Якутске Центр цифрового образования «IT-куб» создается в форме структурного подразделения Центра технического творчества города Якутска

Целью создания центра «IT-куб» является создание среды, обеспечивающей ускоренное освоение обучающимися актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных и коммуникационных технологий, в том числе за счет создания образовательной инфраструктуры.

Обучение в Центре «IT-Куб» планируется осуществлять по перечню образовательных направлений (кубов), утвержденному Федеральным оператором Перечнем 6-ти направлений: «Программирование на Python», «Мобильная разработка», «Программирование роботов», «Системное администрирование», «Основы алгоритмики и логики», «Разработка VR/AR — приложений».

Чтобы заниматься в Центре «IT-куб» не обязательно быть программистом, главное желание ребенка, мы принимаем школьников с 7 до 18 лет, направления кубов построены на развитие логического, алгоритмического, технического мышления.

На сегодня все кружки в нашем Центре проводятся на бесплатной основе, главное — успеть записаться, с 1 сентября начнется запись через навигатор дополнительного образования РС(Я) – это единый портал федерального значения. Для этого родителям необходимо найти Центр технического творчества города Якутска в АИС «Навигатор дополнительного образования РС(Я)», добавить данные о ребенке в личном кабинете и сделать заявку на выбранную программу.

(Ссылка на запись)

А также вся информация имеется на сайте нашего учреждения Центра технического творчества города Якутска в разделе Центр цифрового образования «IT-куб», социальной сети инстаграм учреждения, или лично можно обратиться по адресу Ломоносова 37/1.

Желаем школьникам не бояться ничего нового, пробовать себя во всех сферах, найти свое увлечение, которое в дальнейшем стало бы любимым делом, может среди Вас будущие программисты, которые принесут пользу и развитие нашему городу!