Подведены итоги онлайн-викторины «Будем знакомы: Я и IT-куб»

12-17 октября 2021 года в Центре цифрового образования детей IT-куб ГО «город Якутск» состоялась онлайн-викторина «Будем знакомы: Я и IT-куб» для учащихся1-11 классов.

Главная цель викторины – это активизация познавательного интереса учащихся в области IT-технологий, повышение мотивации изучения к IT-направлению, стимулирование роста интеллектуальной активности.

Всего в онлайн-викторине приняли участие 291 учащихся из школ города Якутска. Викторина проводилась по трем возрастным категориям: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы.

Задания Викторины были представлены в виде онлайн-викторины на ресурсе www.myquiz.com.  Педагоги Центра цифрового образования детей IT-куб разработали по 5 вопросов по шести образовательным кубам: «Программирование на языке Python», «Мобильная разработка», «Программирование роботов», «Системное администрирование», «Основы алгоритмики и логики», «Разработка VR/AR — приложений». Учащиеся с удовольствием погрузились в мир IT-технологий, продемонстрировали свои знания по языкам программирования, робототехники, графического дизайна, мобильной разработки. Школьники активно принимали участие и отвечали на вопросы, показали свои знания, открыли для себя много нового, расширили свой кругозор. 

По итогам онлайн-викторины победителями и призерами стали:

1-4 классы

I место: Богушевич Артём, ученик 3 класса МОБУ СОШ № 17 (285 баллов);

II место: Копырин Амир, ученик 3 класса МОБУ СОШ № 1 (260 баллов);

III место: Христофоров Юра, ученик 1 класса МОБУ СОШ № 3 (259 баллов).

5-8 классы

I место: Тарский Иван, ученик 6 класса МОБУ НГ «Айыы Кыьата» (327 баллов);

II место: Коркин Иннокентий, ученик 8 класса МОБУ «ЯГНГ им. А.Г. и Н.К. Чиряевых»  (292 баллов);

III место: Полятинский Руслан, ученик 8 класса МОБУ СОШ № 12 (279 баллов).

9-11 классы

I место: Баишев Артур, ученик 10 класса МОБУ «ФТЛ им. В.П. Ларионова» (300 баллов);

II место: Павловский Владислав, ученик 10 класса МОБУ «ФТЛ им. В.П. Ларионова» (296 баллов);

III место: Захаров Павел, ученик 9 класса МОБУ СОШ № 25 (284 балла).

Победителями стали учащиеся, набравшие наибольшее количество баллов по итогам викторины. Победителям и призерам будут направлены электронные дипломы, всем участникам — сертификаты. Благодарим ребят за активное участие на онлайн-викторине.

Следите за новостями на нашем сайте http://itcube.yaguo.ru на странице инстаграма @it_cube_yakutsk, не упустите возможности принять участие в мероприятиях Центра цифрового образования IT-куб.

 

#ITкуб #ЦифроваяОбразовательнаяСреда

#НацпроектОбразование #ОбразованиеВПриоритете

#Минпросвет #НациональныеПроекты #itcube #Якутск #ItкубЯкутск