Как создавать игры для телефонов

01 ноября 2021 года в 19.00 часов для школьников города Якутска состоялась интересная встреча с Сергеем Поповым, c BIGBOSSом студии «Ехо404» на тему «Как создавать игры для телефонов». 33 самых активных, интересующихся ребят подключились к Youtube-каналу. Ребята от рассказа опытного разработчика игр узнали, как это разрабатывать игры, какие навыки нужны и на каких программах нужно работать, чтобы создавать игры.


Сергей Попов в прямом эфире рассказал, что на данный момент он разрабатывает классную игру “Beyond dark tales” для смартфонов, а также ответил на разные вопросы ребят: сколько зарабатывают на создание игр, как долго разрабатывается игра, что делать, если своя работа не понравится, насколько полезно и нужно ли разрабатывать игры и пригодится ли это умение в будущем, в целом, в жизни.
Студия «Ехо404» является разработчиком мобильных игр в разных жанрах: приключение/квест для платформы ANDROID и IOS, и те дети, кто послушал познавательную лекцию для себя узнали многое, полезное, нужное, и мы надеемся контент сегодняшней встречи обязательно им пригодится.