Профориентационная встреча учащихся Центра технического творчества с представителями Морского государственного университета имени адмирала Г.И.Невельского

24 февраля 2022 года в Центре технического творчества прошла встреча учащихся выпускных 9, 11 классов и воспитанников кружка «Судомоделирование» с представителями Морского государственного университета имени адмирала Г.И.Невельского (город Владивосток).

Станкевич Людмила Андреевна, начальник управления организации приема и сопровождения обучающихся и Ющенко Ирина Анатольевна, директор центра «Абитуриент» встретились с учащимися с целью оказания профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности. Используя презентацию гости рассказали об университете, его истории, о современном развитии, направлениях и профилях подготовки и об особенностях поступления в Морской университет.

В университете готовят специалистов по информатике и вычислительной технике, информационной безопасности, электронике, радиотехнике и системе связи, технике и технологии кораблестроения и водного транспорта, машиностроение, юриспруденция, экономика и управление и по другим специальностям среднего профессионального и высшего образования.

Выпускники школ с вниманием отнеслись к информации о направлениях подготовки, реализуемых в университете.

В ходе встречи воспитанники кружка «Судомоделирование» не только узнали о мире профессий, но и представили свои действующие модели катеров и судов. Так, Жистовский Дмитрий показал свою радиоуправляемую модель «Судно на солнечных батареях», Павлов Александр рассказал про свою радиоуправляемую модель ракетного катера «Проекта-205», Чижов Никита представил модель парома, Филиппов Иван и Петров Александр продемонстрировали  свои радиоуправляемые аэролодки, а Ефимов Артем — радиоуправляемый пограничный катер.                                                                                                                                                              

Ребята кружка «Судомоделирование» активно участвовали в беседе, показали свою осведомленность по каким предметам необходимо хорошо учиться для будущей профессии, это такие предметы как математика, физика, русский язык, обществознание и другие.

Центр технического творчества выражает благодарность сотрудникам Морского государственного университета имени адмирала Г.И.Невельского за возможность проведения встречи, надеется на дальнейшее сотрудничество и взаимодействие в развитии технического творчества по направлению судомоделирования.