В Центре технического творчества прошла космическая декада, посвященная Дню космонавтики

С 1 по 12 апреля в Центре технического творчества с целью ознакомления учащихся с историей освоения космоса и первыми космонавтами, расширения кругозора детей в области космонавтики, воспитания чувства патриотизма и гордости за Российскую космонавтику, популяризации научно-технического творчества учащихся организована и проведена космическая декада, посвященная Дню космонавтики. В мероприятиях космической Декады  приняли участие 1055 школьников.
В рамках декады педагоги дополнительного образования Центра рассказали учащимся об истории космонавтики, о героических летчиках-космонавтах, о достижениях ракетно-космической отрасли, провели познавательные викторины, информационные беседы, игры, мастер-классы.
Помимо этого, в рамках декады с 9 по 12 апреля  педагоги и воспитанники приняли участие в Международной выставке научно-технических, исследовательских и творческих проектов школьников и студентов «Облетев Землю – 60 лет в космосе», посвященное 60 – летию полетов в космос Ю.А.Гагарина и Г.С.Титова в городе Троицк, проведены IV городской астрономический турнир и региональный этап Международного конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звездная эстафета».
Также педагоги Центра выставили макеты ракет на выставке, посвященной Дню космонавтики в Якутском государственном объединенном музее истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского.

Декада завершилась 12 апреля запуском ракеты в честь Дня космонавтики.