Международная выставка «Облетев Землю»

Сегодня, 12 апреля состоялось торжественное закрытие международной выставки «Облетев Землю».

Делегация города Якутска с 10 по 12 апреля приняла участие в Международной выставке научно-технических, исследовательских и творческих проектов школьников и студентов.
Мероприятие приурочено 60 — летию со дня  первого полета человека в космос. Организаторы: Аэрокосмический институт МАИ, ООО «РИСКСАТ», Гимназия имени Н.В.Тимошенко города Троицк.

В онлайн конференции «Вне времени и пространства — облетев Землю — 60 лет в космосе», посвященной Юрию Гагарину ( 12 апреля 2961 г.) и Герману Титову (06-07 августа 1961 г ) приняли участие 137 человек, в т.ч. представители из Германии, Чехии, Марокко, Индии и др.

В своей приветственной речи Алексей Семенов, начальник Управления образования ОА г.Якутска сказал: «Вас приветствует город Якутск, от нашей делегации в очном формате принимают участие руководители Центра технического творчества, учащиеся школ № 26, 29 и студент 2 курса Московского авиационного института Иванов Алексей.А также на выставке свои работы представили в заочном формате еще 16 учащихся из школ №33, ЦТТ и других образовательных учреждений города Якутска.
Мы благодарим организаторов выставки: Алексея Анатольевича Кучейко, Ольгу Юрьевну Мороз, Наталью Анатольевну Тимошенко за предоставленную возможность принять участие в важном историческом мероприятии, посвященном 60-летию полетов в космос двух легендарных людей мира Юрия Алексеевича Гагарина и Германа Степановича Титова.
В Год науки и технологий выставка научно-технических, исследовательских и творческих проектов в области космонавтики позволяет учащимся получить практикоориентированные знания и навыки, расширить свой кругозор, узнать много нового о космических профессиях.
Сегодня в знаменательный день разрешите от имени Управления образования Окружной администрации города Якутска поздравить всех участников с Днем космонавтики. Такие мероприятия развивают творческую активность и гражданскую ответственность у подрастающего поколения, патриотические чувства гордости за космические достижения!.
Желаю всем дальнейших творческих и плодотворных проектов, воплощений всего задуманного и пусть мечты сбываются!»

Также сегодня в прямом эфире подключились ребята и педагоги ВДЦ «Орленок».