Летняя онлайн-площадка «IT-Mix»

С 1 июня на базе «Центра технического творчества» стартовала летняя онлайн – площадка «IT-Mix» для детей с 9 до 17 лет. Онлайн – площадка будет проводится в две смены.

Программа летней площадки рассчитана на 10 дней, где реализуются такие модули как программирование, робототехника и 3D моделирование.

Модуль программирования позволяет учащимся развивать творческие способности, создавать игры и интерактивные анимации, а также изучать и понимать структуру блока кода. Начальные классы учатся создавать анимацию и игры в среде программирования «Scratch», а старшие классы осваивают основы языка программирования «Python».

В модуле 3D моделировании учащиеся изучают программное обеспечение для создания объемной модели, что, во-первых, расширяет знания учащихся в области информационных технологий. На занятиях учащиеся 3-4 классы учатся работать на программе «Sweet Home 3D», в ней создают трехмерный дизайн и схему дома. А более старшие классы создают «low poly» сценку на 3d редакторе «Blender».

На кружках по робототехнике дети учатся создавать макеты роботов с помощью программы Lego digital designer. Учащиеся совместно с педагогом делают интересные проекты, связанные с робототехникой. После окончания кружка дети научатся создавать свои собственные макеты по робототехнике.

Ребята усвоив данные модули в будущем могут выбрать траекторию развития в сфере IT.