В Центре технического творчества почтили память солдат и мирных граждан, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом

Ежегодно в России 22 июня отмечается «День памяти и скорби», по всей стране проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы к памятникам Великой Отечественной войны, проходит акция Свеча памяти.

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России, в этот день без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз.

С целью воспитания детей в духе патриотизма и любви к родине, воспитания уважения и почтения к памяти Героев Великой Отечественной войны, в летних кружковых занятиях и онлайн-площадке IT-MIX Центра технического творчества прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби. Педагоги провели викторины, включающие вопросы об истории Великой Отечественной войны, Героях войны, а также вопросы о военной технике, информационные часы о Великой Отечественной войне, конкурс рисунков «Мы помним». После, дети перешли к практической части: складывали в технике оригами, лепили из пластилина и собирали из LEGO военную технику, а также Голубь мира – символ мира, участвовали во внутрикружковом конкурсе рисунков «Мы помним».

Всего в мероприятиях приняло участие 116 школьников.

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая Отечество.