II- й городской дистанционный творческий конкурс «Рисуем Победу», посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной Войне

МБУ ДО «Центр технического творчества» ГО «город Якутск» приглашает принять участие во II- м городском дистанционном творческом конкурсе «Рисуем Победу», посвященном 76-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
Цели Конкурса – патриотическое воспитание подрастающего поколения средствами изобразительного искусства, создание условий для формирования интереса к культуре, истории Великой Отечественной войны, сохранения памяти о ее героических событиях, укрепление духовной связи между людьми разных поколений, уважение памяти к ветеранам и труженикам тыла.
Задачи Конкурса — формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к Родине, развитие творческих способностей у учащихся и повышение интереса к военной истории и изобразительному искусству.
Конкурс проводится в период с 19 апреля по 7 мая 2021 года.
Этапы проведения Конкурса:
•    с 19 апреля по 3 мая 2021 года – прием конкурсных работ и заявок.
•    4 — 6 мая 2021 года – работа экспертов;
•    7 мая 2021 года – подведение итогов Конкурса.
Конкурс проводится по 3 возрастным категориям:
•    младшая группа – с 1 по 4 классы;
•    средняя группа – с 5 по 8 классы;
•    старшая группа – с 9 по 11 классы.

Заявки на участие принимаются по google форме по ссылке: https://forms.gle/vtCLPQ89bjcyg2uG6  Конкурсные работы направляются на электронную почту ctt_konkurs@mail.ru, в теме письма указать: На конкурс «Рисуем Победу».

Положение