Открытие летней онлайн-площадки «HAPPY SCIENCE» Центра технического творчества

3 июня 2021 года с целью создания условий для творческого развития и организованного досуга детей и подростков начала работу летняя онлайн-площадка Центра технического творчества «Happy science» с охватом 60 учащихся.
Программа летней площадки инженерно-технической направленности рассчитана на 14 дней, где реализуются такие мероприятия, как творческая деятельность, онлайн-конкурсы, мастер-классы, воспитательные мероприятия и организация досуга. Ежедневно на площадке дети будут вовлечены в калейдоскоп различных событий по тематическим дням: «Космос», «Экспериментариум», «День России», «Великие ученые», «День техники» и другие.
По графику работы площадки день начинается с утренней линейки. Между мероприятиями для детей проводятся перерывы и различные физкульминутки как зарядки для глаз и осанки.
В первый день – в день «Знакомства», ребята познакомились с педагогами и с новыми друзьями, придумали название и эмблему своих отрядов. Начальник летней онлайн-площадки Валерий Ильин поздравил ребят с открытием, ознакомил с правилами поведения и техники безопасности во время работы на персональных компьютерах и электронных гаджетах. По отрядам прошла игра под названием «Самый шустрый», где ребята участвовали с большим интересом, азартом и весело! Особенно отличились Петров Саша, Александров Артем, Иванова Кристина и Лугинова Аня.
Педагоги Центра желают детям хорошего летнего отдыха, отличного настроения, новых друзей, пусть время пребывания в онлайн-площадке будет занимательным, увлекательным и незабываемым!