Участие педагогов Центра технического творчества на фестивале «Го Genius Extreme»

27 августа 2022 года на Комсомольской площади города Якутска прошло уникальное событие — фестиваль «Го Genius Extreme». Мероприятие состоялось в рамках всероссийского соревнования Кубка главы Якутии по игре Го.

На данном фестивале проводились также образовательные мероприятия, где приняли участие педагоги Центра технического творчества и Центра цифрового образования детей «IT-КУБ». Была организована выставка моделей и макетов, сделанных учащимися на кружковых занятиях, педагоги вели запись детей в творческие объединения технической направленности.

Участникам и гостям фестиваля были предложены интересные мастер-классы: «Бурлящий шарик «Ягодный микс» (Слепцова Е.М.), «Объемная поделка из бумаги «Голубь мира» (Бочкарева Н.А.), «Моя первая ракета» (Усов М.А), мастер-класс по шахматам (Дорофеева Н.А), демонстрация 3Д-моделей по дополненной реальности детей Центра «IТ-куб» (Прудецкий Р.К., Обутов С.П.) «Роботизированный манипулятор «DOBOT MAGICIAN» (Петров Д.Д.).

Также педагоги провели увлекательные игры «Гонки самодельных машин» (Лавров Е.Ф.), где ребята сами создали механические машины и соревновались. В игре «Юный пилот» (Афанасьев С.И.) мальчишки сделали свои первые летательные аппараты и с удовольствием пустили их в воздух, «Дом моей мечты» (Романов В.Н.) — это игра на развитие творчества и фантазии, где ребята, используя «строительные материалы» создали свой дом мечты, компьютерная игра «Лабиринт» созданная детьми на кружковых занятиях (Новгородов А.А.), «РобоКвест» (Васильева С.И.) дети программировали робота  проходящего маршрут от точки А до точки Б используя датчик цвета.

Таким образом, юные участники мастер-классов и игр с пользой провели время, записались на разные направления Центра. И мы надеемся, что эти ребята проявят интерес к техническим кружкам и информационно-коммуникационным технологиям.

Поздравляем всех учащихся с началом нового учебного года! Ждем ребят на новый учебный год на кружки Центра технического творчества и Центра цифрового образования детей «IT-КУБ» за новыми знаниями и новыми возможностями!