Участие педагогов Центра технического творчества в Фестивале «Якутск глазами детей» посвященном празднованию 390-летия основания города Якутска в рамках форума «Якутск 4.0.0 Старт»

9 сентября 2022 года Центр технического творчества принял участие в Фестивале «Якутск глазами детей», посвященном празднованию 390-летия основания города Якутска в рамках форума «Якутск 4.0.0 Старт». Фестиваль организован Управлением образования города Якутска, учреждениями дополнительного образования, проведен на главной площадке Дворца детского творчества им. Ф.И. Авдеевой.

На площади Дворца детского творчества организаторами Фестиваля было эффективно распределено пространство для удобного просмотра и активного участия посетителей, гостей фестиваля. Здесь в шатрах расположились выставки-ярмарки, запись в различные кружки по 4 учреждениям дополнительного образования города Якутска. Были выделены отдельные территории для конкурса рисунков на асфальте, мастер-классов, проведения игр и зона для зрителей.

На выставке Фестиваля учащимися Центра технического творчества были продемонстрированы модели, макеты самолетов, машин, танков, судов, и различной космической техники.

Педагогами нашего Центра проведены мастер-классы:

— «Вертушка-флюгер из цветной бумаги» – Николаева Светлана Валерьевна, педагог дополнительного образования по программе;

— «Изготовление объёмной поделки из бумаги «Голубь мира» — Бочкарева Нария Александровна, педагог дополнительного образования;

— «Изготовление пневматической ракеты» — Усов Михаил Аввакумович, старший педагог дополнительного образования;

На интерактивной игровой площадке целенаправленно подготовились и активно провели увлекательные игры:

— «Гонки самодельных машин» — Лавров Егор Фрументьевич, старший педагог дополнительного образования;

— «Юный пилот» — Афанасьев Сергей Иванович, старший педагог дополнительного образования;

— «Дом моей мечты» — Романов Виктор Николаевич, педагог дополнительного образования.

Одним из запоминающихся моментов фестиваля стало награждение учащихся, принимающих активное участие в проектной деятельности и эффективное участие в жизни и мероприятиях Центра технического творчества. Отрадно, что от имени Управления образования города Якутска, за преданность в деле воспитания подрастающего поколения, добросовестный труд, творческий и инновационный подход к педагогической деятельности, было вручено Благодарственное письмо старшему педагогу дополнительного образования Семеновой Сахалине Владимировне.

Как и другие участники Фестиваля «Якутск глазами детей», наши педагоги Центра технического творчества интересно и содержательно представили свои программы и пригласили записаться в кружки заинтересовавшихся детей.

Несмотря на дождливую погоду, Фестиваль прошел очень ярко, позитивно и продуктивно. 

Поздравляем с началом нового учебного года, желаем создания успешных проектов, новых друзей, интересных занятий!

С днем рождения любимый город!