🚀Школьники города Якутска встретились с космонавтом
Олегом Артемьевым

Вчера 2 апреля 2023 года в рамках проведения II открытых Королевских Чтений состоялась уникальная встреча учащихся образовательных организаций города Якутска с Героем Российской Федерации, летчиком-космонавтом Олегом Артемьевым. В ней приняли участие более 500 участников. Встречи были организованы в школах № 2, 5, 33, библиотеке «Созвездие» в Гагаринском округе и в Центре боевых искусств «Славутич».

Ребята радостно приветствовали космонавта. Вначале встречи Олег Артемьев показал фильм о Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, рассказал о жизни в Звёздном городке, подробно описал подготовку к полету и какие экзамены нужно сдать.

Школьники получили возможность пообщаться с космонавтом и лично задать свои вопросы начиная от технических установок шаттла до черных дыр, как он чувствует себя после полета, кем он хотел стать в детстве, правдивы ли фильмы о космосе, какие внештатные ситуации возникали на МКС.

В конце мероприятия на память о встрече учащиеся взяли автограф у Олега Германовича.
Благодарим Олега Артемьева за встречу со школьниками города Якутска, этот момент навсегда останется в памяти и в сердцах детей! ❤️