Дорогие ребята и уважаемые родители!

1 сентября 2021 года в городе Якутске открылся Центр цифрового образования «IT-куб» в форме структурного подразделения Центра технического творчества города Якутска

Целью создания центра «IT-куб» является создание среды, обеспечивающей ускоренное освоение обучающимися актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных и коммуникационных технологий, в том числе за счет создания образовательной инфраструктуры.

Обучение в Центре «IT-Куб» планируется осуществлять по перечню образовательных направлений (кубов), утвержденному Федеральным оператором Перечнем 6-ти направлений: «Программирование на Python», «Мобильная разработка», «Программирование роботов», «Системное администрирование», «Основы алгоритмики и логики», «Разработка VR/AR — приложений».

Чтобы заниматься в Центре «IT-куб» не обязательно быть программистом, главное желание ребенка, мы принимаем школьников с 7 до 18 лет, направления кубов построены на развитие логического, алгоритмического, технического мышления.

На сегодня все кружки в нашем Центре проводятся на бесплатной основе, главное — успеть записаться, с 1 сентября началась запись через навигатор дополнительного образования РС(Я) – это единый портал федерального значения.

Вся информация по записи детей в кружки Вы найдете на сайте нашего учреждения Центра технического творчества города Якутска в разделе Центр цифрового образования «IT-куб», социальной сети инстаграм учреждения.

        ВНИМАНИЕ!!! Зачисление проводится при предъявлении полного пакета документов руководителю кружка. Документы принимаются по адресу: город Якутск, ул. Ломоносова 37/1.

 Спешите, места ограничены!!!