В Центре технического творчества открылся оздоровительный лагерь дневного пребывания детей «Андромеда»

В Международный день защиты детей 1 июня в Центре технического творчества открыл свои двери оздоровительный лагерь дневного пребывания «Андромеда».

В течение 21 дня 55 детей из школ нашего города под руководством педагогов примут участие в различных мероприятиях, направленных на организацию оздоровления, отдыха и досуга детей.

Первый день был посвящен формированию отрядов и знакомству детей с правилами лагеря и развлекательной программой на ближайшие дни, проведены инструктажи по технике безопасности.

В этот праздничный день ребята посетили праздник, посвященный ко Дню защиты детей и выставку технического творчества на Комсомольской площади, познакомились друг с другом, выбрали название отряда: «Метеоры», «Луноходы», «Земляне», «Космический корабль».

В лагере у ребят пройдут занятия по авиамоделированию, судомоделированию, робототехнике, астрономии и по 2-D дизайну. Кроме этого каждый день будет насыщен разными событиями такими как: «Экскурсия в царство вечной мерзлоты», турниры по шашкам и шахматам, интеллектуальная игра «Слабое звено», квест игры, смотр песни и строя и другие. Все участники лагеря будут вовлечены в творческий процесс.

Ребята поделились своими мыслями о предстоящем отдыхе в лагере.

Иван Филиппов, отряд «Метеоры»: «Я хочу получить приключения и хорошее настроение. Отдохнуть и набраться сил перед школой, сделать своими руками катер и запустить, так как я очень люблю корабли».

Эдуард Федоров, отряд «Луноход»: «Вместе играть и рисовать с новыми друзьями, узнать что-то новое, научиться программировать по робототехнике и собрать лего».

Маргарита Кирилова, отряд «Космический корабль»: «Развлечения, веселье и много новых друзей. Сегодня я познакомилась с новыми друзьями, был насыщенный день. Особенно понравилась выставка на Комсомольской площади».

В лагере «Андромеда» с детьми работают опытные педагоги и вожатые, и скучать детям не приходится – каждый день у них масса всего интересного!

Смена 2022 года – началась!