Летние кружковые занятия педагогов Центра технического творчества завершены

Лето – это время развлечений, интересных и познавательных занятий, оздоровления детей…

27 июня 2023 года педагоги дополнительного образования Центра технического творчества завершили летние занятия в оздоровительных лагерях дневного пребывания в школах города Якутска: «Айыы алаhата» МОБУ НГ «Айыы Кыhата», «Город героев» МОБУ «СОШ № 6», «Кустук» МОБУ «ЯГНГ имени А.Г. и Н.К. Чиряевых».

Педагоги Центра вели занятия по таким программам как: «Удивительный квадрат», «ТехноKids», «Логикум», «Blender3D: курс для молодых творцов».

Всего летние кружковые занятия посетили более 300 школьников из города Якутска.

Данилова С.В., старший ПДО по программе «Tехноkids»: «На моих занятиях ребята познакомились с видами бумаги и картона, с их свойствами, узнали правила складывания и сгибания бумаги, узнали, как можно его использовать в своём творчестве. За время занятий дети делали разные поделки своими руками, такие как: игрушка антистресс «Капитошка». Вертушка «Флюгер» познакомились с новым видом окрашивания «Граттаж», научились самостоятельно работать с шаблонами, каждые выходные проводились познавательные викторины, и веселые игры. За эти 3 недели ребята познакомились друг с другом, подружились. Дети и родители остались довольны от занятий и полученных новых умений, положительных эмоций».

Отзывы родителей:

Чичигинаров Ю.В.: «Выражаю искреннюю благодарность педагогу за проведение увлекательных викторин и игр. Моим детям понравились разные веселые викторины, творческие поделки, так как они с детства любят делать своими руками разные игрушки».

Антонова Н.А.: «Спасибо за приятное и познавательное времяпровождение во время летних занятий!»

Жирков А.В.: «Светлана Валерьевна, спасибо Вам большое за проведенное летнее занятие. Каждый раз с нетерпением ждали Ваше занятие, остались очень довольны».

Бочкарева Н.А., старший ПДО по программе «Удивительный квадрат»: «За время летних кружковых занятий дети научились делать поделки из бумаги в технике оригами. Используя технику оригами, дети сделали полезные вещи и игрушки: органайзер, вертушку, «Капитошку», спиннер, самолетики, ознакомились с техникой граттаж. Также дети приняли участие в познавательной викторине «Где логика?».

Отзывы родителей:

Николаева Е.Е.: «Оригами очень интересное занятие. Мой ребенок научился делать поделки из оригами. Ребенок говорит, что на занятии вначале было сложновато, но, когда у него начиналось получаться было увлекательно и интересно. Конечно, такое занятие развило в моем ребенке логику, внимание и усидчивость. Теперь начали заниматься дома, что даже купили книгу».

Михайлова Ю.Н., старший ПДО по программе «Логикум»: «Провела летние кружковые занятия в смене ОЛДП «Айыы алаhата» для учащихся с 2 по 5 классы в МОБУ НГ «Айыы Кыhата». Ребята каждый день занимались с удовольствием, узнали много нового. Моей целью было, чтобы у ребенка развивались творческие и интеллектуальные способности. В этом может помочь кружок «Логикум», расширяющий математический кругозор и эрудицию детей, способствующий формированию познавательных универсальных учебных действий. Для этого каждый день были подобраны интересные задания, игры, конкурсы и олимпиады. Самыми интересными по мнению детей были: «День веселой математики», «Магические квадраты», «Взвешивание и переливание», «Круги Эйлера», «Головоломки» и т. д.  В конце смены проводилась итоговая олимпиада. Победители и призеры награждены дипломами. Вот так познавательно прошли все 21 дней лагеря».

Винокурова Е.И., старший ПДО по программе «Вlender3D: курс для молодых творцов»: «Летние занятия были проведены в лагере «Кустук» в «ЯГНГ им. А.Г. и Н.К. Чиряевых». Ребята интересно и с пользой провели время в лагере, где научились пользоваться программой для трехмерного моделирования blender и на итоговом занятии смоделировали трехмерные брелки и распечатали их на 3D принтере».

Все летние кружковые занятия педагогов Центра технического творчества были качественно подготовлены, прошли интересно и познавательно!