Прошло веселое и полезное лето для детей лагеря «Андромеда»

Чудно мы в смену свою отдыхали
В игры веселые вместе играли
Круто мы время здесь провели
Много друзей мы надежных нашли!

27 июня в дневном лагере «Андромеда» Центра технического творчества состоялось закрытие лагерной смены. Смена лагеря «Андромеда» длилась с 03 июня по 27 июня. За это время в лагере отдохнули 60 детей города Якутска.

Лето – это время, наполненное яркими красками, согрета теплым ласковым солнышком, овеяна летним ветерком. Это время свободы и приключений, новых знакомств и покорение новых еще маленьких, но таких значимых в жизни ребенка вершин.

В лагере ребята очень сдружились между собой. Но вот пришло время расставаться, за время отдыха в лагере ребята стали одной дружной семьей. Закрытие лагерной смены немножко грустное и вместе с тем радостное событие, наполненное веселыми играми и конкурсами, посещением иллюзионного шоу «В гостях у фокусника Алексея Гольдерова». Это была потрясающая возможность для детей окунуться в мир чудес и тайн!

Организация оздоровительных лагерей одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей. Каждое утро дети проводили оздоровительную физзарядку. Ни один день не проходил без подвижных игр на свежем воздухе, дети играли на площадке, в бадминтон, В ВОЛЕЙБОЛ, гоняли футбол, качались на качелях.  Также педагоги вели кружковые занятия по программам: «Авиамоделирование», «Играй правильно», «MARINET», «ТехноLand». Также ребята играли в настольные игры, где развивали свою эрудицию, пополнили словарный запас, улучшили логическое мышление. Но самое главное, в ходе игры живо общались со своими друзьями. Любая из таких игр дарит интересное времяпрепровождение, азарт, яркие эмоции.

Во время работы лагеря проведены следующие мероприятия: турнир по шашкам и шахматам, соревнования по судо-, авиамодельному спорту, пулевая стрельба, соревнования по национальным играм, бадминтону, конкурс рисунков на асфальте, три выезда в Царство вечной мерзлоты, мультимедийный парк «Россия-моя история», национальный художественный музей РС (Я), кинотеатр.

В заключительный день работы лагеря состоялась торжественная церемония, ребятам, посещавшим летний лагерь, были вручены подарки и грамоты за активное участие в различных мероприятиях.

Лето продолжается! И, значит, продолжаются игры, песни и детские развлечения… 

Желаем нашим ребятам хорошо отдохнуть, получить самые позитивные эмоции от своих летних приключений, которые ждут их впереди! 

Отзывы родителей:

Родители Васильева Александра: «Наш сын посещает лагерь «Андромеда» второе лето подряд. Хочется отметить отличную организацию летнего отдыха: начиная от удобной подачи документов, постоянной взаимосвязи с воспитателями лагеря, посещением достопримечательностей столицы, кинотеатра и заканчивая отличным завершением сезона. Сын все три недели посещал лагерь с большим удовольствием! Спасибо всем работникам лагеря!».

Родители Березина Александра: «Хочется поблагодарить весь коллектив детского лагеря «Андромеда» за хорошо организованный досуг детей, за интересные и познавательные экскурсии по городу и с пользой проведенное время! Спасибо за фотографии и видео, очень приятно наблюдать как дети заняты чем-то полезным! Всех вам благ и удачи!».

Родители Алаева Руслана и Афанасия: «Этим летом моим детям представилась возможность посещать лагерь дневного пребывания «Андромеда». 3 недели пролетели как 3 дня! Дети попробовали свои силы в различных соревнованиях, познакомились с другими ребятами, научились моделировать разные виды транспорта! Досуг был очень разнообразным! Их водили в кинотеатр, в музей, в Царство вечной мерзлоты, познакомили с миром космоса. А с какой радостью дети приносили дипломы из лагеря! Спасибо огромное сотрудникам лагеря за профессионализм, внимание, терпение! Мы очень благодарны вам за прекрасное и результативное времяпропровождение детей! Очень надеемся вернуться к вам в следующем году!».

Родитель Мухоплева Андрея: «Выражаю огромную благодарность лагерю «Андромеда» за эти проведенные у вас дни! Андрей в первый раз ходил в лагерь. Все дни были крайне насыщенными, очень много впечатлений, новых друзей и много фотографий на долгую память. Лагерь настолько оправдал ожидания, что очень хочет на следующий год тоже прийти. Спасибо дорогие Вожатые и Воспитатели за Ваш профессионализм и неустанную заботу о БЕЗОПАСНОСТИ наших детей!!!».

Родители Гапеевцева Руслана: «От имени родителей Гапеевцева Руслана выражаем огромную благодарность организаторам, руководителям, вожатым и всему педсоставу ОЛДП «Андромеда» за замечательный досуг нашего ребёнка. Очень понравилась насыщенная программа, полная занятость детей, знакомство с новыми друзьями, походы в кино, музеи, отрядные мероприятия, соревнования. Желаем всему коллективу дальнейшего процветания, все больше новых идей и все больше талантливых воспитанников!».

Родители Слепцова Вячеслава: «Отличный лагерь! Сыну очень понравился. Воспитателям — Егору Фрументьевичу и вожатому Валерии большое спасибо! Отлично кормят и ответственно присматривают, воспитывают. Дети хорошие, дружелюбные и веселые собрались».

Родители Павлова Алексана: «Выражаем огромную благодарность за организацию летнего лагеря «Андромеда». Лагерь был проведен на самом высоком уровне, были созданы чудесные условия для отдыха! Детей вкусно кормили.  Очень понравились замечательные мероприятия, игры, викторины! Спасибо за доброе и заботливое отношение к детям начальнику лагеря и всем, кто был занят в лагере. Вы подарили детям массу положительных эмоций и ярких впечатлений! Впечатления ребёнка превзошли все ожидания, сын Алексан ходил с удовольствием! Спасибо большое, дорогие преподаватели ЦТТ и вожатые, за ваш труд!».

Родители Яковлева Антона: «Огромная благодарность руководителям и учителям, вожатым за ваш профессиональный вклад в будущее детей! Лучший лагерь из которых нам удалось побывать!».

Родители Борисенкова Максима: «Огромное спасибо за ваш труд, терпение, досуг для детей, у нас первый опыт в лагере!».

Родители Беленковой Дайааны Куо: «Моя дочка Беленкова Дайаана Куо ходила в лагерь «Андромеда», всё очень понравилось, в начале сезона всем раздали очень качественные единые футболки, воспитатели очень добрые, душевные и чуткие, программа лагеря тоже очень понравилась, ходили в царство вечной мерзлоты, национальный художественный музей на выставку великого художника И. Шишкина, в кинотеатр Синема на фильм Король львенок, ходили смотреть на солнце с научной точки зрения во дворе детства, много играли в шахматы, строили самолёты, играли и узнавали много познавательных тем. Дочке очень понравилось меню, особенно обед, ходили дружно и весело завтракать, и обедать в 35 школу. Воспитатели Айыына Михайловна и Марфа Николаевна очень чуткие, добрые воспитатели, к дочке очень тепло относились. Дайаана Куо будет очень скучать по своему отряду, по своим подругам и конечно по своим любимым воспитателям! Спасибо огромное за ваш труд, сегодня на закрытии лагеря всё было супер, дочка выступила с фокусником-иллюзионистом Алексеем Гольдеровым, награждали грамотами, ели вкусную пиццу, пили соки, очень насыщенный день прошёл, дочка пришла довольная и счастливая! Спасибо лагерю Андромеда!».

Родители Финадеева Кирилла: «Мы благодарим руководство лагеря, педагогов, вожатых и Марию Андреевну за чуткое отношение, за позитивный настрой, за внимание! Лагерь «Андромеда» — отличный лагерь, хороший отдых! Спасибо большое и низкий поклон Вам!»

Родители Колосовых Айтала и Нюргуна: «Хочется от всей души поблагодарить коллектив «ЦТТ» особенно наших вожатых, дети мои восторге от вожатых. Говорят, что они очень добрые, современные, с юмором! За ваш огромный труд, безграничную ответственность за наших детей ,за интересные мероприятия, выезды! Каждый день с удовольствием ходили. Много поделок интересных делали из подручных средств. Процветания и успехов! Корабли и самолеты с собой в деревню решили забрать».